Réalisation:
Igor ZaytsevScénario:
Oleg MalovichkoMusique:
РайанОттерActeurs·trices:
Sergei Bezrukov, Aram Vardevanyan, Nikita Kologrivyy, Taisiya Vilkova, Aleksandr Tsekalo, Yuliya Rutberg, Ольга Сутулова, Yuriy Kolokolnikov (plus)Acteurs·trices
Sergei Bezrukov
Union soviétique
Aram Vardevanyan
Meilleurs films :
Kuchňa v Pariže (2014)
Lev Yashin : L'araignée noire (2019)
Bender: Zoloto imprerii (2021)
Nikita Kologrivyy
Russie
Meilleurs films :
Po ščučjemu veleniju (2023)
Děvjatajev (2021)
The Balkan Line (2019)
Taisiya Vilkova
Russie
Meilleurs films :
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Les Chroniques de Viy : Les origines du mal (2017) (téléfilm)
Aleksandr Tsekalo
Union soviétique
Meilleurs films :
Zoluška (2012)
Bender: Zoloto imprerii (2021)
Bender: Nachalo (2021)
Yuliya Rutberg
Meilleurs films :
Pochorony Stalina (1990)
Bender: Zoloto imprerii (2021)
Bender: Nachalo (2021)
Ольга Сутулова
Union soviétique
Meilleurs films :
S novym godom, mamy! (2012)
Nirvana (2008)
Bender: Zoloto imprerii (2021)
Yuriy Kolokolnikov
Union soviétique
Meilleurs films :
Po ščučjemu veleniju (2023)
Pljus odin (2008)
V avgustě 44-go (2001)
Pavel Derevyanko
Union soviétique
Meilleurs films :
Baboussia (2003)
Vendredi (2016)
Battle for Honor (2010)
Pavel Maykov
Union soviétique
Meilleurs films :
L'Homme qui a surpris tout le monde (2018)
Bender: Nachalo (2021)
Palma (2020)
Artyom Tkachenko
Union soviétique
Meilleurs films :
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Mała Moskwa (2008)
Aleksandr Ilin
Union soviétique
Meilleurs films :
Le Barbier de Sibérie (1998)
Dikoje pole (2008)
Koktebel (2003)
Yuliya Makarova
Meilleurs films :
Bender: Zoloto imprerii (2021)
Bender: Nachalo (2021)
The Last Fortress (2019)
Viktor Tsekalo
Union soviétique
Meilleurs films :
Bender: Nachalo (2021)
Valeriy Li
Union soviétique
Meilleurs films :
Le Soleil (2005)
Le Selfie (2018)
Bender: Nachalo (2021)
Yuriy Utkin
Union soviétique
Meilleurs films :
Molot (2016)
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Igor Klyuchnikov
Meilleurs films :
Bender: Nachalo (2021)
Vladimir Matveev
Union soviétique
Meilleurs films :
Kamyšovyj raj (1989)
Salyut 7 (2017)
Bender: Nachalo (2021)
Oleg Chugunov
Meilleurs films :
Děvjatajev (2021)
Bender: Nachalo (2021)
Major Grom: Čumnoj doktor (2021)
Oksana Bazilevich
Union soviétique
Meilleurs films :
Tri muškeťora (2013)
Čekist (1992)
Anna Karenina (1997)