Musique:
Günther FischerActeurs·trices:
Ulrich Mühe, Gesine Cukrowski, Jörg Gudzuhn, Renate Schroeter, Theresa Scholze, Markus Majowski, Daniel Krauss, Konstanze Breitebner (plus)Saisons(9) / Épisodes(73)
Acteurs·trices
Ulrich Mühe
Allemagne de l'Est
Meilleures séries :
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Der letzte Zeuge (1998) (série)
Gesine Cukrowski
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Berlin, section criminelle (2006) (série)
Ein Tisch in der Provence (2020) (série)
Tatort (1970) (série)
Jörg Gudzuhn
Empire allemand
Meilleures séries :
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Der letzte Zeuge (1998) (série)
Renate Schroeter
Empire allemand
Meilleures séries :
Castaway (1974) (série)
Tatort (1970) (série)
Die Cleveren (1998) (série)
Theresa Scholze
Allemagne de l'Est
Meilleures séries :
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Die Cleveren (1998) (série)
Morden im Norden (2012) (série)
Markus Majowski
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Tatort (1970) (série)
Der letzte Zeuge (1998) (série)
Alerte Cobra (1996) (série)
Daniel Krauss
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Babylon Berlin (2017) (série)
Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (2021) (série)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (série)
Konstanze Breitebner
Autriche
Meilleures séries :
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Der letzte Zeuge (1998) (série)
Leonard Lansink
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Ein starkes Team (1994) (série)
Jutta Wachowiak
Empire allemand
Meilleures séries :
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Der letzte Zeuge (1998) (série)
Franz Dinda
Allemagne de l'Est
Meilleures séries :
Babylon Berlin (2017) (série)
Speer und er (2005) (série)
Das Boot (2018) (série)
Helmut Griem
Empire allemand
Meilleures séries :
Berlin Alexanderplatz (1980) (série)
Bizarre bizarre (1979) (série)
Pierre le Grand (1986) (série)
Jan Niklas
Allemagne
Meilleures séries :
Verdi (1982) (série)
Pierre le Grand (1986) (série)
Tatort (1970) (série)
Jan Josef Liefers
Allemagne de l'Est
Meilleures séries :
Arthurs Gesetz (2018) (série)
Tatort (1970) (série)
Der letzte Zeuge (1998) (série)
Marie Bäumer
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Napoléon (2002) (série)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (série)
The Team (2015) (série)
Gregor Bloéb
Autriche
Meilleures séries :
Vengeances (2022) (série)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (série)
Arme Millionäre (2005) (série)
Stefan Reck
Meilleures séries :
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Alles außer Mord! (1994) (série)
Timothy Peach
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Hubert und Staller (2011) (série)
Die Bergretter (2009) (série)
Der letzte Zeuge (1998) (série)
Günther Maria Halmer
Empire allemand
Meilleures séries :
I misteri della giungla nera (1991) (série)
War and Remembrance (1988) (série)
Pierre le Grand (1986) (série)
Bernhard Schir
Autriche
Meilleures séries :
Les Carnets de Max Liebermann (2019) (série)
Berlin, Berlin (2002) (série)
Polizeiruf 110 (1971) (série)