Photographie:
Takahiro MiyataMusique:
Toshihiko SahashiActeurs·trices:
Mamiko Noto, Shūichi Ikeda, Chuck Huber, Kazuki Yao, Kanako Mitsuhashi, Masami Iwasaki, Ami Koshimizu, Hiroshi Yanaka, Naoki Tatsuta (plus)VOD (1)
Épisodes(13)
-
Kjódai - Fratello - (S01E01)
-
Tentaikansoku - Orione - (S01E02)
-
Šónen - Ragazzo - (S01E03)
-
Ningjó - Bambola - (S01E04)
-
Jakusoku - Promessa - (S01E05)
-
Hóšú - Gelato - (S01E06)
-
Šugo - Protezione - (S01E07)
-
Otogibanaši - Il Principe del Regno Della Pasta - (S01E08)
-
Higanbana - Lycoris Radiata Herb - (S01E09)
-
Necubjó - Amare - (S01E10)
-
Renbo - Febbre Alta - (S01E11)
-
Kjósei - Simbiosi - (S01E12)
-
Rjúsei - Stella Cadente - (S01E13)
Résumés(1)
The girls of the Social Welfare Agency are no ordinary children. They are the grisly remains of human wreckage pieced back together with cybernetic implants and trained to kill by the government. Once human, these shattered souls have become murderous machines with only vague recollections of what it meant to be real - and a brutal compulsion to be the last killer standing. (texte officiel du distributeur)
(plus)Acteurs·trices
Kaneko Holly
Japon
Meilleures séries :
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (série)
Gunslinger Girl (2003) (série)
Kateikjó Hitman Reborn! (2006) (série)
Eri Sendai
Japon
Meilleures séries :
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Wolf's Rain (2003) (série)
xxxHOLiC (2006) (série)
Chisa Yokoyama
Japon
Meilleures séries :
Hunter x Hunter (2011) (série)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (série)
Yu Yu Hakusho: Ghost Files (1992) (série)
Tomo Saeki
Japon
Meilleures séries :
L'Autre Monde (1999) (série)
Gunslinger Girl (2003) (série)
Abenobaši mahó šótengai (2002) (série)
Rie Nakagawa
Japon
Meilleures séries :
Fate/stay Night : Unlimited Blade Works (2014) (série)
Fate/Zero (2011) (série)
Lovely Complex (2007) (série)
Eisuke Tsuda
Japon
Meilleures séries :
Gunslinger Girl (2003) (série)
Kateikjó Hitman Reborn! (2006) (série)
Tennis no ódži-sama (2001) (série)
Hidenobu Kiuchi
Japon
Meilleures séries :
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Hunter x Hunter (2011) (série)
Initial D Fifth Stage (2012) (série)
Takehiro Hasu
Japon
Meilleures séries :
Chainsaw Man (2022) (série)
Gloutons & Dragons (2024) (série)
Širokuma Café (2012) (série)
Taiten Kusunoki
Japon
Meilleures séries :
Hunter x Hunter (2011) (série)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Demon Slayer (2019) (série)
Komura Tetsuo
Japon
Meilleures séries :
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Cyberpunk: Edgerunners (2022) (série)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (série)
Yuuka Nanri
Japon
Meilleures séries :
School Rumble (2004) (série)
Gunslinger Girl (2003) (série)
Sakamiči no Apollon: Kids on the Slope (2012) (série)
井上倫宏
Japon
Meilleures séries :
Code Geass: Lelouch of the Rebellion (2006) (série)
Kino no tabi: The Beautiful World (2003) (série)
Darker than Black: Kuro no keijakuša (2007) (série)
Yuichi Tsuchiya
Japon
Meilleures séries :
Gunslinger Girl (2003) (série)
Tennis no ódži-sama (2001) (série)
冨田真
Japon
Meilleures séries :
School Rumble (2004) (série)
Gunslinger Girl (2003) (série)
Kateikjó Hitman Reborn! (2006) (série)
Shizuka Okohira
Japon
Meilleures séries :
Hunter x Hunter (2011) (série)
Mušiši (2005) (série)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (série)
鈴木真仁
Meilleures séries :
Mušiši (2005) (série)
One Piece (1999) (série)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (série)
Mayumi Akado
Japon
Meilleures séries :
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (série)
Gunslinger Girl (2003) (série)
Full moon o sagašite (2002) (série)
Shingo Hiromori
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (série)
Monster (2004) (série)
Jin Nishimura
Japon
Meilleures séries :
Mušiši (2005) (série)
Gunslinger Girl (2003) (série)
Full moon o sagašite (2002) (série)
Shintarô Sonooka
Japon
Meilleures séries :
Gunslinger Girl (2003) (série)
Yu-Gi-Oh ! (2000) (série)