Réalisation:
Semjon AranovičScénario:
Yulian SemyonovActeurs·trices
Aleksey Buldakov
Union soviétique
Meilleures séries :
Protivostojanije (1985) (série)
Oleg Basilashvili
Union soviétique
Meilleures séries :
Idiot (2003) (série)
Master i Margarita (2005) (série)
Banditskij Pětěrburg (2000) (série)
Natalja Akimova
Meilleures séries :
Gibel imperii (2005) (série)
Protivostojanije (1985) (série)
Aleksandr Filippenko
Union soviétique
Meilleures séries :
Master i Margarita (2005) (série)
Protivostojanije (1985) (série)
Bednaja Nasťa (2003) (série)
Талгат Нигматулин
Union soviétique
Meilleures séries :
Protivostojanije (1985) (série)
Nikolay Boyarskiy
Union soviétique
Meilleures séries :
Priključenija Elektronika (1980) (série)
Protivostojanije (1985) (série)
Stanislav Sadalskiy
Union soviétique
Meilleures séries :
Ubojnaja sila (2000) (série)
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (série)
Banditskij Pětěrburg (2000) (série)
Olga Semyonova
Meilleures séries :
Protivostojanije (1985) (série)
Vladimir Golovin
Union soviétique
Meilleures séries :
Protivostojanije (1985) (série)
Alya Nikulina
Meilleures séries :
Epidemija (2019) (série)
Protivostojanije (1985) (série)
Leonid Timtsunik
Union soviétique
Meilleures séries :
Jekatěrina (2014) (série)
Kursanty (2004) (série)
Šerlok Cholms (2013) (série)
Igor Ivanov
Union soviétique
Meilleures séries :
Jesenin (2005) (série)
Jekatěrina (2014) (série)
Ubojnaja sila (2000) (série)
Sergey Bekhterev
Union soviétique
Meilleures séries :
Ulicy razbitych fonarej (1997) (série)
Banditskij Pětěrburg (2000) (série)
Protivostojanije (1985) (série)
Elizaveta Nikishchikhina
Union soviétique
Meilleures séries :
Priključenija Elektronika (1980) (série)
Protivostojanije (1985) (série)
Olga Samoshina
Union soviétique
Meilleures séries :
Ubojnaja sila (2000) (série)
Velikaja (2015) (série)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (série)
Aleksandr Kazakov
Union soviétique
Meilleures séries :
Protivostojanije (1985) (série)
Anatoliy Slivnikov
Union soviétique
Meilleures séries :
Ubojnaja sila (2000) (série)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (série)
Protivostojanije (1985) (série)
Nikolay Dik
Union soviétique
Meilleures séries :
Ubojnaja sila (2000) (série)
Brežněv (2005) (série)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (série)
Tatyana Zakharova
Union soviétique
Meilleures séries :
Ubojnaja sila (2000) (série)
Master i Margarita (2005) (série)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (série)
Valeriy Filonov
Meilleures séries :
Admiral (2009) (série)
Ubojnaja sila (2000) (série)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (série)