Interprètes:
René Kekely (modérateur), Josef Maršálek, Michaela Kuklová, Tereza Bebarová, Alex Mynářová, Petra Hapková, Anna Julie Slováčková, Klára Samková, Jiří Kajínek, Lucie Bílá, Marie Tomsová (plus)Interprètes
Sandra Pogodová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Un message ambigu sur la fin du monde (1997)
Pátek čtrnáctého (2003) (téléfilm)
Pavel Nový
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
S tebou mě baví svět (1982)
Veronika Žilková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Česká soda (1998)
Ochránce (2021) (série)
Deskový statek (2008) (pièce de théâtre filmée)
Veronika Khek Kubařová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Vzkříšení (2018) (pièce de théâtre filmée)
Každý má svou pravdu (2023) (pièce de théâtre filmée)
Saša Rašilov nejml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Solitaires (2000)
Swingtime (2007) (téléfilm)
Samota (2001) (téléfilm)
Ondřej Kepka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Malý bílý koníček (1994)
Oběti (1999) (série)
Tetinka (1977) (téléfilm)
Agáta Hanychová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zapomenuté světlo (1996)
Ženy, které nenávidí muže (2012) (téléfilm)
Druhý dech (1988) (série)
Martina Vrbová
Tchécoslovaquie
Zdeněk Zelenka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Le Temps des larbins (1989)
Julek (1979)
Ljuba Krbová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Tři spory (1981) (série)
Patrik Děrgel
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Očitý svědek (2021)
Korunní princ (2015) (téléfilm)
Taťjana Medvecká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (pièce de théâtre filmée)
Saskia Burešová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vyšehrad: Fylm (2022)
Kudy kam? (1956)
Velká filmová loupež (1986)
Felix Slováček
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Karel Gott v Lucerně (1982) (concert)
Síť na bludičku (1983) (téléfilm)
Tomáš Klus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kazimír a Karolína (2010) (pièce de théâtre filmée)
Tajemství staré bambitky (2011) (téléfilm)
Hop nebo trop (2004) (série)
Лилиан Малкина
Estonie
Meilleurs films :
Kolya (1996)
Občanský průkaz (2010)
Stěp (1977)
Josef Dvořák
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
S Pydlou v zádech (1985) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Alexander Hemala
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Probudím se včera (2012)
Něžné vlny (2013)
Jaroslav Satoranský
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Mnoho povyku pro nic (1972) (pièce de théâtre filmée)
Filip Blažek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Lakomec (2003) (téléfilm)
Manželka Ronalda Sheldona (2001) (téléfilm)