Interprètes:
Tereza Kostková (modérateur), Adéla Gondíková (modérateur), Aleš Cibulka (modérateur), Vasil Fridrich (modérateur), Regina Rázlová, Linda Rybová, Marek Adamczyk, Jana Stryková (plus)Interprètes
David Novotný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Teremin (2010) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Ben Cristovao
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Jan Žižka (2022)
Mirai v O2 areně (2022) (concert)
Honza Dědek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Děti Nagana (2023)
Tři Tygři ve filmu: JACKPOT (2022)
Martina Preissová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
David a Goliáš aneb Pepička to zařídí (2008) (pièce de théâtre filmée)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Hynek Čermák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dabing Street (2014) (pièce de théâtre filmée)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Eva Salvatore Burešová
Tchéquie
Meilleurs films :
Jak si nepodělat život (2019) (série)
Koncert pro Moravu (2021) (concert)
Pocta Karlu Gottovi (2022) (concert)
Valérie Zawadská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
La Vache (1993)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Albert Čuba
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Slyšení (2017) (pièce de théâtre filmée)
Bull (2019) (pièce de théâtre filmée)
Petr Štěpánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Milan Šteindler
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Mon cher petit Village (1985)
Česká soda (1998)
Jenovéfa Boková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Herec (2020) (série)
Občanský průkaz (2010)
Martin Myšička
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Tereza Ramba
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amerikánka Vol. 9: V dětském sanatoriu (2020) (pièce de théâtre filmée)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (pièce de théâtre filmée)
Miloš Čermák
Tchécoslovaquie
Ondřej Havelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Saturnin (1994)
Strach má velké oči (1980) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Ladislav Frej st.
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Muž v pozadí (1995) (série)
Signum laudis (1980)
Jana Paulová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S Pydlou v zádech (1985) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (pièce de théâtre filmée)
Jitka Schneiderová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Les Solitaires (2000)
Ďáblova lest (2009) (série)
Taťána Kuchařová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Správnej dres (2015) (téléfilm)
Gympl s (r)učením omezeným (2012) (série)
Donšajni (2013)
Vladimír Javorský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Muž v pozadí (1995) (série)
Koncert V... (1990) (pièce de théâtre filmée)