Réalisation:
Stanislav PárnickýScénario:
Emil KočišPhotographie:
Laco KrausMusique:
Ivan KašlíkActeurs·trices:
Petr Čepek, Barbara Plichtová, Peter Kočiš, Tomáš Žilinčík, Igor Čilík, František Kovár, František Dibarbora, Zdena Studenková, Dušan Lenci, Dušan Kaprálik, Jaroslav Filip, Nora Kuželová (plus)Acteurs·trices
Petr Čepek
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Barbara Plichtová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Život bez konca (1982) (série)
Pomocník (1980) (téléfilm)
Zbožňovaná (1980) (téléfilm)
Peter Kočiš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Zátopek (2021)
Volha (2023) (série)
Tomáš Žilinčík
État slovaque
Meilleurs films :
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Louis Pasteur (1977) (téléfilm)
Nepokojná láska (1975) (série)
Igor Čilík
État slovaque
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Balada o siedmich obesených (1968) (téléfilm)
Kubo (1965) (téléfilm)
František Kovár
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Adolf Eichmann (1988) (téléfilm)
František Dibarbora
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (téléfilm)
Pštrosí večierok (1969) (téléfilm)
Šíleně smutná princezna (1968)
Zdena Studenková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Divadelná komédia (1994) (pièce de théâtre filmée)
LENI (2015) (pièce de théâtre filmée)
S tebou mě baví svět (1982)
Dušan Lenci
État slovaque
Meilleurs films :
Le Boxeur et la mort (1962)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (téléfilm)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (téléfilm)
Dušan Kaprálik
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Romulus Veľký (1992) (téléfilm)
Naši synovia (1975) (série)
Jaroslav Filip
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concert) - i.a.
Izrafel (1978) (téléfilm)
Albert (1985) (téléfilm)
Nora Kuželová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Červené víno (1972) (téléfilm)
Miroslav Igaz
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Každý mladý muž (1965)
Najatý klaun (1980) (téléfilm)
Fontána pre Zuzanu (1985)
František Kabrheľ
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Nepokojná láska (1975) (série)
Naši synovia (1975) (série)
Maroško (1968) (téléfilm)
Jozef Vajda
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zhŕňajova nevesta (1978) (téléfilm)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Chrobák v hlave (2014) (pièce de théâtre filmée)
Július Vašek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Medená veža (1970)
Balada o siedmich obesených (1968) (téléfilm)
Alexandra Skořepová
Meilleurs films :
Najatý klaun (1980) (téléfilm)
Andrej Čajko
Meilleurs films :
Najatý klaun (1980) (téléfilm)
Ján Mildner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
L'Abeille millénaire (1983)
Vianoce Adama Boronču (1988) (téléfilm)
Ľudovít Reiter
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Štyridsaťštyri (1957)
Nepokojná láska (1975) (série)