Réalisation:
Stanislav StrnadPhotographie:
Jan NovákMusique:
Karel MarešActeurs·trices:
Zdeněk Hradilák, Marie Drahokoupilová, Radoslav Brzobohatý, Martin Růžek, Karolina Slunéčková, Ivan Luťanský, Grażyna Długołęcka (plus)Acteurs·trices
Zdeněk Hradilák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Oreille (1970)
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Kamenný řád (1975) (série)
Marie Drahokoupilová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kam slunce nechodí... (1971) (téléfilm)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Radoslav Brzobohatý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Lucerna (1967) (téléfilm)
Chronique Morave (1968)
Martin Růžek
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Tři na lavičce (1978) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Chronique Morave (1968) - narrateur
Karolina Slunéčková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Lucerna (1967) (téléfilm)
Přišel na večeři (1981) (pièce de théâtre filmée)
Ivan Luťanský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Jako bychom se ani neznali (1982) (pièce de théâtre filmée)
Tři spory (1981) (série)
Grażyna Długołęcka
Pologne
Meilleurs films :
L'Histoire du péché (1975)
Běž, ať ti neuteče (1976)
Miroslav Zounar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
V zámku a podzámčí (1981) (téléfilm)
Signum laudis (1980)
Brakýři (1983) (téléfilm)
Adolf Filip
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rozčarovaní (1982) (téléfilm)
Comment noyer le Docteur Mracek ou la fin des ondins en Bohême (1974)
Ať žijí duchové! (1977)
Karel Houska
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Jiří Kostka
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Božská Ema (1979)
Pavel Spálený
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (pièce de théâtre filmée)
Lucerna (1967) (téléfilm)
Ota Sklenčka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
František Husák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Jana Švandová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Už zase skáču přes kaluže (1970)
Brakýři (1983) (téléfilm)
Vracenky (1990)
Zlata Adamovská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
Jana Gýrová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Miloš Willig
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Un marteau pour les sorcières (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
La Vallée des abeilles (1967)
Milan Jedlička
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vive la république ! (1965)
Břetislav a Jitka (1974) (téléfilm)
L'Accusé (1964)
Mirko Musil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)