Réalisation:
Niko von GlasowScénario:
Kiki von GlasowPhotographie:
Jolanta DylewskaMusique:
Andreas SchillingActeurs·trices:
Иван Стебунов, Bela B. Felsenheimer, Jochen Nickel, Anna Thalbach, Jan Decleir, Konstantin Vorobyov, Oleg Korytin, Wolfgang Michael (plus)Acteurs·trices
Иван Стебунов
Union soviétique
Meilleurs films :
Edelweißpiraten (2004)
Bilet na Vegas (2013)
Prikazano uničtožit! Operacija 'Kitajskaja škatulka' (2009) (téléfilm)
Bela B. Felsenheimer
Allemagne de l'Ouest
Meilleurs films :
Sportman van de eeuw (2006)
Honey Baby (2004)
Edelweißpiraten (2004)
Jochen Nickel
Allemagne de l'Ouest
Meilleurs films :
La Liste de Schindler (1993)
Manta - Der Film (1991)
Stalingrad (1993)
Anna Thalbach
Allemagne de l'Est
Meilleurs films :
Frau Ella (2013)
La Bande à Baader (2008)
La Chute (2004)
Jan Decleir
Belgique
Meilleurs films :
Antonia et ses filles (1995)
Karakter (1997)
Blind (2007)
Konstantin Vorobyov
Union soviétique
Meilleurs films :
Idiot (2003) (série)
Admiral (2009) (série)
Tri muškeťora (2013)
Oleg Korytin
Union soviétique
Meilleurs films :
Sharpe's Mission (1996) (téléfilm)
Morfij (2008)
Sharpe's Eagle (1993) (téléfilm)
Wolfgang Michael
Allemagne de l'Ouest
Meilleurs films :
Une vie cachée (2019)
J'étais à la maison, mais... (2019)
Le Bonheur de ma soeur (1995)
Susanne Bredehöft
Allemagne de l'Ouest
Meilleurs films :
La Princesse et le guerrier (2000)
Terror 2000 - Intensivstation Deutschland (1992)
Lara Jenkins (2019)
Andrey Fedortsov
Meilleurs films :
Mamy (2012)
Le Frère (1997)
Brunet wieczorową porą (1976)
Валентина Панина
Union soviétique
Meilleurs films :
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Korol šantaža (1980) (téléfilm)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Edelweißpiraten (2004)
Evgeniy Merkurev
Meilleurs films :
Polumgla (2005)
Edelweißpiraten (2004)
Konvoy PQ-17 (2004)
Sergey Bekhterev
Union soviétique
Meilleurs films :
Sobačje serdce (1988) (téléfilm)
Interděvočka (1989)
Nastrojščik (2004)
Svetlana Gaytan
Union soviétique
Meilleurs films :
Kamennaja baška (2008)
L'Arche russe (2002)
Edelweißpiraten (2004)
Arkadiy Koval
Union soviétique
Meilleurs films :
Kamennaja baška (2008)
Šerlok Cholms (2013) (série)
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Dvadcatyj věk načinajetsja (1986) (téléfilm)
Sergey Petrov
Meilleurs films :
Edelweißpiraten (2004)
Igor Shibanov
Union soviétique
Meilleurs films :
Zamok (1994)
Le Frère (1997)
Pro urodov i ljuděj (1998)
Ирина Соколова
Union soviétique
Meilleurs films :
Headhunters (2011)
Zamok (1994)
Le Jour de l'eclipse (1988)
Elena Markina
Union soviétique
Meilleurs films :
Edelweißpiraten (2004)