Réalisation:
Viktor PolesnýScénario:
Karel ČabrádekPhotographie:
Josef ŠpeldaMusique:
Roman HolýActeurs·trices:
Miroslav Etzler, Jiří Schmitzer, Vilém Udatný, Zuzana Norisová, Jitka Ježková, Ondřej Vetchý, Jana Janěková ml., David Suchařípa, Jakub Prachař, Pavel Kikinčuk, Aneta Krejčíková (plus)Acteurs·trices
Zdeněk Dušek
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
La Vache (1993)
L'Abeille millénaire (1983)
Jiří Hána
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Metanol (2018) (téléfilm)
I ve smrti sami (2004) (téléfilm)
Smyčka (2009) (téléfilm)
Pavel Nečas
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Tři sestry (2010) (pièce de théâtre filmée)
Čaj u královny (2008) (pièce de théâtre filmée)
Pavel Nový
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
S tebou mě baví svět (1982)
Dana Sedláková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Solitaires (2000)
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Zločin v Polné (2016) (téléfilm)
Radek Žák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Počkej, až zhasnu (2002) (téléfilm)
Sama v čase normálnosti (2010) (téléfilm)
Vilma Cibulková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Picasso (2008) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Poklad pana H. (1998) (téléfilm)
Martin Holec
Tchéquie
Meilleurs films :
Boží pole s. r. o. (2006) (téléfilm)
Ilona Jirotková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Danica Jurčová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Après l'hiver (2007)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (téléfilm)
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (téléfilm)
Hana Kašparová
Meilleurs films :
Království za kytaru (1989)
Boží pole s. r. o. (2006) (téléfilm)
Půlnoční kolona (1972)
Kristina Kloubková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Après l'hiver (2007)
Babylon (2002) (pièce de théâtre filmée)
Žralok v hlavě (2005)
Tomáš Klouda
Meilleurs films :
Smradi (2002)
Boží pole s. r. o. (2006) (téléfilm)
Cesta peklem (1995)
Vladimíra Králíčková
Meilleurs films :
Přísahám a slibuji (1990) (série)
Klauni a vlastenci (1991) (téléfilm)
Pravda a lež (1992) (téléfilm)
Stanislav Lehký
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Muž v pozadí (1995) (série)
Noc rozhodnutí (1993) (téléfilm)
Pavel Novotný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Sama v čase normálnosti (2010) (téléfilm)
Oktopus (2023) (série)
Pier Orlandin
Meilleurs films :
Boží pole s. r. o. (2006) (téléfilm)
Líbáš jako Bůh (2009)
Anglické jahody (2008)
Kamila Špráchalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Laskavý divák promine (1994) (série)
Třináctery hodiny (1990) (téléfilm)
Monika Maláčová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Je třeba zabít Sekala (2018) (pièce de théâtre filmée)
Gazdina roba (2009) (pièce de théâtre filmée)
Mon oncle Archimède (2018) (téléfilm)
Jan Novotný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2000) (pièce de théâtre filmée)
Sluha dvou pánů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)