Musique:
Rastislav DubovskýActeurs·trices:
Zuzana Fialová, Jozef Vajda, Tomáš Maštalír, Zdena Studenková, Stanislav Dančiak, František Kovár, Michaela Čobejová, Emília Vášáryová (plus)Acteurs·trices
Zuzana Fialová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Klamstvo (2023) (série)
Otecko sa mi nepáči (1991) (série)
Záchranári (2003) (série)
Jozef Vajda
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Alžbetin dvor (1986) (série)
Za sklom (2016) (série)
Bakaláři (1972) (série)
Tomáš Maštalír
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Chlap (2022) (série)
Vedlejší produkt (2024) (série)
Klamstvo (2023) (série)
Zdena Studenková
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Terapie (2011) (série)
Bakaláři (1972) (série)
Soukromé pasti (2008) (série)
Stanislav Dančiak
État slovaque
Meilleures séries :
Zbojník Jurošík (1991) (série)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Alžbetin dvor (1986) (série)
František Kovár
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (série)
Tisícročná včela (1983) (série)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Michaela Čobejová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Bakaláři (1972) (série)
Ako som prežil (2009) (série)
Rex (2017) (série)
Emília Vášáryová
Meilleures séries :
Herec (2020) (série)
Alžbetin dvor (1986) (série)
Parížski mohykáni (1971) (série)
Zuzana Kronerová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Bakaláři (1972) (série)
Vivat Beňovský (1975) (série)
Ady Hajdu
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Četnické humoresky (2001) (série)
Tajné životy (2014) (série)
Alžbetin dvor (1986) (série)
Monika Hilmerová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Druhá šanca (2022) (série)
Nesmrteľní (2010) (série)
Ako divé husi (2000) (série)
Gabriela Dzuríková
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Červené pásky (2020) (série)
Websterovci (2017) (série)
Dnes večer hrám ja (1988) (série)
Emil Horváth ml.
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Tajné životy (2014) (série)
České století (2013) (série)
Zaprášené histórie Ema Bohúňa (1970) (série)
Veronika Paulovičová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Susedia (2006) (série)
Kutyil s.r.o. (2008) (série)
Prvé oddelenie (2009) (série)
Katka Zatovičová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Nikto nie je doma (1972) (série)
Bakaláři (1972) (série)
Leto s Katkou (1975) (série)
Soňa Norisová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Hniezdo (2020) (série)
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Mesto tieňov (2008) (série)
Silvia Petöová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Tajné životy (2014) (série)
Susedia (2006) (série)
Chlapci a chlapi (1988) (série)
Vladimír Jedľovský
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Naši synovia (1975) (série)
Tajné životy (2014) (série)
Alžbetin dvor (1986) (série)
Maroš Kramár
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Lajna (2017) (série)
Alžbetin dvor (1986) (série)
Život bez konca (1982) (série)
Marián Slovák
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Nepokojná láska (1975) (série)
Alžbetin dvor (1986) (série)
Život bez konca (1982) (série)