Scénario:
Lucie BělohradskáPhotographie:
Josef ŠpeldaMusique:
Miki JelínekActeurs·trices:
Běla Franclová, David Matásek, Lucie Domesová, Dana Batulková, Karel Roden, Jiří Ornest, Eva Svobodová, Martin Šotola, Jan Borna, Hana Burešová, Václav Čížkovský, Alice Šnirychová (plus)Acteurs·trices
Běla Franclová
Meilleurs films :
Sama uprostřed noci (1989) (téléfilm)
Pozůstalost (1993) (téléfilm)
David Matásek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Solitaires (2000)
Četnické humoresky (2001) (série)
Audience u královny (2021) (pièce de théâtre filmée)
Lucie Domesová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Face au doute (2022) (série)
Údolí krásných žab (1973)
Dana Batulková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Záhadná paní Savageová (1997) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Trampoty pana Humbla (1997) (téléfilm)
Karel Roden
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
La Mort dans la peau (2004)
The Scarlet Pimpernel (1999) (série)
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concert)
Jiří Ornest
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Eva Svobodová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Páni kluci (1975)
Martin Šotola
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Zlá krev (1986) (série)
Bota jménem Melichar (1983)
Jan Borna
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sama uprostřed noci (1989) (téléfilm)
Hana Burešová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Báječní muži s klikou (1978)
Sama uprostřed noci (1989) (téléfilm)
Skřivánčí ticho (1989)
Václav Čížkovský
Meilleurs films :
Rédl (2018) (série)
Copak je to za vojáka... (1987)
Le Temps des larbins (1989)
Alice Šnirychová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
La Vache (1993)
Swingtime (2007) (téléfilm)
Hana Frejková
Grande-Bretagne
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hitler - La naissance du mal (2003) (téléfilm)
Jana Kališová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sama uprostřed noci (1989) (téléfilm)
Bohumil Klepl
Union soviétique
Meilleurs films :
Kde je láska, je i žárlivost (2011) (pièce de théâtre filmée)
Česká soda (1998)
Všichni moji blízcí (1999)
Jiří Kodeš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Une blonde émoustillante (1980)
Signum laudis (1980)
Pozor, vizita! (1981)
Hana Součková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sama uprostřed noci (1989) (téléfilm)
O zatoulané princezně (1987)
Začátek dlouhého podzimu (1990)
Růžena Rudnická
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tendre Barbare (1989)
Le Neuvième Coeur (1978)
Bota jménem Melichar (1983)
Jiří Schmiedt
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
S tebou mě baví svět (1982)
Jaroslav Sypal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lotrando a Zubejda (1996)
Elle faisait paître des chevaux sur le béton (1982)
Klauni a vlastenci (1991) (téléfilm)