Réalisation:
Ludvík RážaScénario:
Anna JuráskováPhotographie:
Milan DostálMusique:
Otmar MáchaActeurs·trices:
Oldřich Vízner, Libuše Šafránková, Martin Růžek, Ladislav Pešek, Vlasta Fabianová, Vladimír Menšík, Josef Dvořák, Laďka Kozderková, Ota Sklenčka, Vladimír Hrubý, Lubomír Kostelka (plus)Acteurs·trices
Oldřich Vízner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Une blonde émoustillante (1980)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (téléfilm)
Libuše Šafránková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Martin Růžek
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Tři na lavičce (1978) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Chronique Morave (1968) - narrateur
Ladislav Pešek
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Lišák Pseudolus (1960) (téléfilm)
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Tři na lavičce (1978) (téléfilm)
Vlasta Fabianová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Kočičí hra (1982) (pièce de théâtre filmée)
Krakatit (1948)
Zločin na Zlenicích hradě (1971) (téléfilm)
Vladimír Menšík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Josef Dvořák
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
S Pydlou v zádech (1985) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Laďka Kozderková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Fešák Hubert (1984)
Pohádka o mokrosuchém štěstí (1981) (téléfilm)
Ota Sklenčka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Vladimír Hrubý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Adèle n'a pas encore dîné (1978)
Lubomír Kostelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Balada z hadrů (1960) (pièce de théâtre filmée)
Chronique Morave (1968)
Václav Sloup
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Roméo, Juliette et les ténèbres (1959)
Marketa Lazarova (1967)
Jan Kuželka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Vrchní, prchni! (1980)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Nina Popelíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
V zámku a podzámčí (1981) (téléfilm)
Nezralé maliny (1980) (téléfilm)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Jitka Molavcová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Michal Tučný - Fidlej a hraj (2008) (compilation vidéo)
Ljuba Krbová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Tři spory (1981) (série)
Jaroslava Kretschmerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Vrchní, prchni! (1980)
Jiří Krampol
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Marcel Vašinka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Četnické humoresky (2001) (série)
Lakomec (1978) (téléfilm)
Jan Skopeček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Monsieur principe supérieur (1960)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)