Tchéquie,
2008, 87 min
Réalisation:
Zdeněk ZelenkaScénario:
Hana CielováPhotographie:
Karel FairaislMusique:
Jiří ŠkorpíkActeurs·trices:
Dagmar Havlová, Viktor Preiss, Filip Cíl, Jakub Grafnetr, Tereza Ramba, Jan Šťastný, Svatopluk Skopal, Václav Knop, Eva Režnarová, Ladislav Ondřej, Martin Kraus, Jan Unger, Veronika Kánská (plus)Acteurs·trices
Dagmar Havlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Viktor Preiss
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Scapinova šibalství (1980) (téléfilm)
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
Filip Cíl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Ďáblova lest (2009) (série)
Bludičky (2010) (téléfilm)
Jakub Grafnetr
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kanadská noc (2008) (téléfilm)
Sejít z cesty (2012) (téléfilm)
Ach, ty vraždy! (2010) (série)
Tereza Ramba
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amerikánka Vol. 9: V dětském sanatoriu (2020) (pièce de théâtre filmée)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (pièce de théâtre filmée)
Jan Šťastný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Muž v pozadí (1995) (série)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Le Piège (Il faut tuer Sekal) (1998)
Svatopluk Skopal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Václav Knop
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Une blonde émoustillante (1980)
Lokis (1986) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Eva Režnarová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Po rozvodu (1981) (téléfilm)
Ladislav Ondřej
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběh kmotra (2013)
Hop nebo trop (2004) (série)
Probudím se včera (2012)
Martin Kraus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Oktopus (2023) (série)
Kanadská noc (2008) (téléfilm)
Jan Unger
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Hitler - La naissance du mal (2003) (téléfilm)
Specialita šéfkuchaře (1999) (téléfilm)
Veronika Kánská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Slunce, seno, jahody (1983)
Slunce, seno a pár facek (1989)
Kanadská noc (2008) (téléfilm)
Miroslav Šnajdr
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Rédl (2018) (série)
I ve smrti sami (2004) (téléfilm)
Tereza Režnarová
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Skyggen i mit øje (2021)
Kanadská noc (2008) (téléfilm)