Réalisation:
Zuzana FialováInterprètes:
David Gránský, Mahulena Bočanová, Gabriela Partyšová, Iva Kubelková, Bohumil Klepl, Karel Gott, Jan Saudek, Martin Zounar, Jiří Pomeje, Jiří Krampol (plus)Interprètes
David Gránský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Čertoviny (2017)
Špindl (2017)
Gympl s (r)učením omezeným (2012) (série)
Mahulena Bočanová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Muž v pozadí (1995) (série)
Dámský krejčí (2012) (pièce de théâtre filmée)
Žena z Korinta (1986) (téléfilm)
Gabriela Partyšová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Prachy dělaj člověka (2006)
Donšajni (2013)
Iva Kubelková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sezn@mka (2016)
Bohumil Klepl
Union soviétique
Meilleurs films :
Kde je láska, je i žárlivost (2011) (pièce de théâtre filmée)
Česká soda (1998)
Všichni moji blízcí (1999)
Karel Gott
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Semafor - Největší hity (2005) (compilation vidéo)
Devadesátky (2022) (série) - i.a.
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Jan Saudek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Fotograf (2015)
Kanárská spojka (1993)
Martin Zounar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případ Platfus (1985) (téléfilm)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Jiří Pomeje
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Tichá bolest (1990)
Proč? (1987)
Jiří Krampol
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Hana Krampolová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Waterloo po česku (2002)
Lucie Zedníčková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dokonalá svatba (2010) (pièce de théâtre filmée)
Saturnin (1994)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Lucie Bílá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Anděl Páně 2 (2016)
Johanka z Arku (2003) (pièce de théâtre filmée)
Miroslav Donutil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2000) (pièce de théâtre filmée)
Terrier Intime (1999)
Sluha dvou pánů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Marek Eben
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Praha stověžatá (2016) (pièce de théâtre filmée)
Arabesky (1987) (téléfilm)
Dagmar Havlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Alice Bendová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Báječná léta pod psa (1997)
Chevalier (2001)
Oběti (1999) (série)
Lumír Olšovský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Účastníci zájezdu (2006)
Hodina pravdy (2000) (téléfilm)
O pyšném panovníkovi (1998) (téléfilm)
Kateřina Janečková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kytice (2000)
Kobova garáž (2003) (téléfilm)
Všichni do jednoho (2007)
Květa Fialová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)