Musique:
Alexej CharvátInterprètes:
Halina Pawlowská (modérateur), Jitka Asterová, Aňa Geislerová, Marian Labuda, Gabriela Osvaldová, Ilona Csáková, Jaroslav Hutka, Irena Pavlásková, Bára Basiková, Anna K., Peter Nagy (plus)Interprètes
Dáša Cortésová
Tchécoslovaquie
Jaroslav Dušek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Čtyři dohody (2013) (pièce de théâtre filmée)
Musíme si pomáhat (2000)
Antonín Gondolán
État slovaque
Meilleurs films :
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Má láska s Jakubem (1982)
Richard Krajčo
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
La Traversée (2021)
Sametoví vrazi (2005)
Nicol Lenertová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Parfait Amour (2004) (téléfilm)
Jan Musil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tajemství staré bambitky (2011) (téléfilm)
Hop nebo trop (2004) (série)
Luboš Pospíšil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
xXx (2002)
Temné slunce (1980)
Martin Pošta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Johanka z Arku (2003) (pièce de théâtre filmée)
Tři mušketýři (2005) (pièce de théâtre filmée)
Barbora Seidlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dámský krejčí (2012) (pièce de théâtre filmée)
Lotrando a Zubejda (1996)
Nevinné lži (2013) (série)
Daniela Šinkorová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Prvá noc pri mŕtvej (1993) (téléfilm)
O Jankovi kľúčiarovi (1994) (téléfilm)
David Suchařípa
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Les Misérables (2000) (série)
Martin Babjak
Tchécoslovaquie
Otakar Brousek ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Záhada (2011) (pièce de théâtre filmée)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Jan Budař
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stavrogin je ďábel (2005) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Jiří Barta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Modré stíny (2016) (série)
Dagmar Havlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Milan Hein
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
La Belle et la bête (1978)
Touha jménem Einodis (2013) (pièce de théâtre filmée)
Malá mořská víla (1976)
Barbora Kodetová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)
Nevinné lži (2013) (série)
Lenka Kořínková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak svět přichází o básníky (1982)
Kafka (1991)
Léto s kovbojem (1976)
Tereza Kostková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
La Dame d'Izieu (2007) (téléfilm)
Ženy v běhu (2019)