Acteurs·trices
Miroslav Táborský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Kolya (1996)
Miroslav Hanuš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Pavel Tesař
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Jan Vondráček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Vlastimil Zavřel
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Ilona Svobodová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
Lenka Svadbíková-Veliká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Faidra (2008) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (2011) (pièce de théâtre filmée)
Martin Matejka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Čeněk Koliáš
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Tomáš Turek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Devadesátky (2022) (série)
Peter Varga
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Helena Dvořáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Faidra (2008) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (2011) (pièce de théâtre filmée)
Jan Meduna
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Naši furianti (2011) (pièce de théâtre filmée)
Marta (2024) (pièce de théâtre filmée)
Martin Veliký
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Běsi (2008) (pièce de théâtre filmée)
Michaela Doležalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Faidra (2008) (pièce de théâtre filmée)
Marie Horáčková-Turková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Běsi (2008) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (2011) (pièce de théâtre filmée)
Ivana Lokajová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Klára Oltová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)
Jiří Wohanka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Páni kluci (1975)