Photographie:
Yûichi TeraoMusique:
Hideyuki FukasawaActeurs·trices:
Ayako Kawasumi, Jun'ichi Suwabe, Noriaki Sugiyama, Atsuko Tanaka, Yū Asakawa, Miki Itō, Shin'ichirō Miki, Tomokazu Seki, Daisuke Namikawa (plus)Saisons(2) / Épisodes(26)
Résumés(1)
La ville de Fuyuki, entourée par l’Océan et les montagnes, devient le théâtre d’un rituel séculaire. Afin de mettre la main sur le Saint-Graal, garantissant d’exaucer n’importe quels voeux à celui qui le possède, sept mages se voient chacun attribuer un esprit héroïque choisi par le Graal. Ces esprits, également appelés Servants sont invoqués selon sept classes: Saber, Lancer, Archer, Rider, Caster, Assassin, Berserker. Chaque maître nouera un pacte avec son Servant attitré et entrera dans la bataille jusqu’à ce qu’il ne reste plus qu’un survivant… Telle est la « Guerre pour le Saint-Graal ». (All the Anime)
(plus)Acteurs·trices
Ayako Kawasumi
Japon
Meilleures séries :
Initial 2eme etape (1999) (série)
Initial D (1998) (série)
Initial D Fourth Stage (2004) (série)
Jun'ichi Suwabe
Japon
Meilleures séries :
Sósó no Frieren (2023) (série)
Demon Slayer (2019) (série)
Fullmetal Alchemist (2003) (série)
Noriaki Sugiyama
Japon
Meilleures séries :
Demon Slayer (2019) (série)
Code Geass: Lelouch of the Rebellion (2006) (série)
GTO (1999) (série)
Atsuko Tanaka
Japon
Meilleures séries :
Sósó no Frieren (2023) (série)
Kenpú denki Berserk (1997) (série)
Džudžucu kaisen (2020) (série)
Yū Asakawa
Japon
Meilleures séries :
Hikaru no go (2001) (série)
Fate/stay Night : Unlimited Blade Works (2014) (série)
Naruto Shippuden (2007) (série)
Miki Itō
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Raconte-moi une histoire (1987) (série)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (série)
Shin'ichirō Miki
Japon
Meilleures séries :
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Initial 2eme etape (1999) (série)
Initial D (1998) (série)
Tomokazu Seki
Japon
Meilleures séries :
Initial 2eme etape (1999) (série)
Initial D (1998) (série)
One Punch Man (2015) (série)
Daisuke Namikawa
Japon
Meilleures séries :
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Haikjú!! (2014) (série)
Hunter x Hunter (2011) (série)
Junko Noda
Japon
Meilleures séries :
Džudžucu kaisen (2020) (série)
GTO (1999) (série)
Monster (2004) (série)
Shizuka Itō
Japon
Meilleures séries :
Oshi no Ko (2023) (série)
Demon Slayer (2019) (série)
Džudžucu kaisen (2020) (série)
Nobutoshi Kanna
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Kenpú denki Berserk (1997) (série)
Initial D Fifth Stage (2012) (série)
Mai Kadowaki
Japon
Meilleures séries :
Fate/stay Night : Unlimited Blade Works (2014) (série)
Fate/Zero (2011) (série)
Óran kókó host club (2006) (série)
Sayaka Ōhara
Japon
Meilleures séries :
Cowboy Bebop (1998) (série)
Made in Abyss (2017) (série)
Kimi wa hókago Insomnia (2023) (série)
Jōji Nakata
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Fullmetal Alchemist (2003) (série)
Džudžucu kaisen (2020) (série)
Jun Fukushima
Japon
Meilleures séries :
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Demon Slayer (2019) (série)
Fullmetal Alchemist (2003) (série)
Kana Ueda
Japon
Meilleures séries :
Hunter x Hunter (2011) (série)
Demon Slayer (2019) (série)
Usagi Drop (2011) (série)
Noriko Shitaya
Japon
Meilleures séries :
Fate/stay Night : Unlimited Blade Works (2014) (série)
Naruto Shippuden (2007) (série)
Gintama (2006) (série)
Eri Nakao
Japon
Meilleures séries :
Kanon (2006) (série)
Fate/stay Night : Unlimited Blade Works (2014) (série)
Lovely Complex (2007) (série)
Mitsuaki Madono
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Initial D Fourth Stage (2004) (série)
Fullmetal Alchemist (2003) (série)