Scénario:
Barbora SuchařípováPhotographie:
Filip HavelkaInterprètes:
Martin Dejdar (modérateur), Petr Vacek (modérateur), Bohumil Klepl, Dana Morávková, Václav Kopta, Ondřej Hejma, Jiřina Bohdalová, Jakub Kohák, Libor Bouček, Daniela Písařovicová (plus)Interprètes
Martin Dejdar (modérateur)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Petr Vacek (modérateur)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gobseck (1985) (téléfilm)
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Saturnin (1994)
Bohumil Klepl
Union soviétique
Meilleurs films :
Kde je láska, je i žárlivost (2011) (pièce de théâtre filmée)
Česká soda (1998)
Všichni moji blízcí (1999)
Dana Morávková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kouř (1990)
Jakub a jeho pán (2014) (pièce de théâtre filmée)
Laskavý divák promine (1994) (série)
Václav Kopta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sněženky a machři (1982)
Občanský průkaz (2010)
Koncert pro Martu (2022) (concert) - modérateur
Ondřej Hejma
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Karel Gott 70 (2009) (concert)
Jiřina Bohdalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Pohádky pod sněhem (1985)
Jakub Kohák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Solitaires (2000)
La Dame d'Izieu (2007) (téléfilm)
Teorie tygra (2016)
Libor Bouček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Karel Svoboda 80 (2018) (concert) - modérateur
Nejslavnější české muzikály (2020) (concert) - modérateur
Královny popu na Karlštejně (2023) (concert) - modérateur
Daniela Písařovicová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vyšehrad: Fylm (2022)
Ztraceni v Mnichově (2015)
Pět mrtvých psů (2016) (série)
Milan Šteindler
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Mon cher petit Village (1985)
Česká soda (1998)
Ivo Šmoldas
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Kolotoč (2007) (téléfilm)
Nejlepší trapasy (2013) (série)
Josef Mladý
Tchécoslovaquie
Jan Maxián
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Variácie slávy (1991) (téléfilm)
Le Lit (1998)
Revival (2013)
Jan Pirk
Tchécoslovaquie
Adela Vinczeová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Richard Müller, Adela Vinczeová: ONA A ON (2017) (concert)
Voda, čo ma drží nad vodou (2019)
Jitka Čvančarová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Nevinné lži (2013) (série)
Babylon (2002) (pièce de théâtre filmée)
Maroš Kramár
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Chrobák v hlave (2014) (pièce de théâtre filmée)
Život bez konca (1982) (série)
Eygletiérovci (1986) (téléfilm)
Vladimír Kořen
Tchécoslovaquie
Tereza Kostková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
La Dame d'Izieu (2007) (téléfilm)
Ženy v běhu (2019)