Réalisation:
Jakub WehrenbergInterprètes:
Tomáš Měcháček (modérateur), Aleš Háma, Halina Pawlowská, Adéla Gondíková, Marek Taclík, Martin Dejdar, Michaela Maurerová, Petra Černocká, Pavel Nečas, Arnošt Goldflam, Sandra Pogodová (plus)Interprètes
Tomáš Měcháček (modérateur)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Vosto5: Pérák (2020) (pièce de théâtre filmée)
Protektor (2009)
Aleš Háma
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Operace Silver A (2007) (téléfilm)
Periferie (1996) (téléfilm)
Vůně vanilky (2001) (téléfilm)
Halina Pawlowská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série) - guide
Díky za každé nové ráno (1994)
Vrať se do hrobu! (1989)
Adéla Gondíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Klauni a vlastenci (1991) (téléfilm)
Všechno nejlepší! (2006)
Vraždy v kruhu (2015) (série)
Marek Taclík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dukla 61 (2018) (téléfilm)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
Operace Silver A (2007) (téléfilm)
Martin Dejdar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Michaela Maurerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
P.F. 77 (2003) (téléfilm)
Le Cri du papillon (1990)
Lakomec (2003) (téléfilm)
Petra Černocká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
La Fille sur le balai (1971)
Nepokojná láska (1975) (série)
J'ai tué Einstein, messieurs (1969)
Pavel Nečas
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Tři sestry (2010) (pièce de théâtre filmée)
Čaj u královny (2008) (pièce de théâtre filmée)
Arnošt Goldflam
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Dědictví aneb Kurvahošigutntág (1992)
Četnické humoresky (2001) (série)
Sandra Pogodová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Un message ambigu sur la fin du monde (1997)
Pátek čtrnáctého (2003) (téléfilm)
Petr Vondráček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ženy v běhu (2019)
Fotograf (2015)
Adéla ještě nevečeřela (2010) (pièce de théâtre filmée)
Helena Vondráčková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Sortilège des trois lutins (1980)
Šíleně smutná princezna (1968)
Zlatý slavík 1973 (1974) (concert)
Richard Genzer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
La Fille sur le balai (1971)
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concert)
Berenika Kohoutová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Koncert pro Martu (2022) (concert)
Sur la ligne (2014)
Ma famille afghane (2021)
Josef Polášek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zlatá šedesátá (2015) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Protektor (2009)
Tereza Dočkalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
294 statečných (2022) (pièce de théâtre filmée)
Ruská zavařenina (2015) (pièce de théâtre filmée)
Oktopus (2023) (série)
Jana Paulová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S Pydlou v zádech (1985) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (pièce de théâtre filmée)
Otakar Brousek ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Záhada (2011) (pièce de théâtre filmée)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
David Novotný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Teremin (2010) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)