Réalisation:
Ludvík RážaPhotographie:
Jiří MacákMusique:
Petr HapkaActeurs·trices:
Tomáš Valík, Fritz Bachschmidt, Matthias Habich, Mapi Galán, Eva Vejmělková, Sergio Fiorentini, Josef Kemr, Martin Růžek, Marian Labuda (plus)Acteurs·trices
Tomáš Valík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dobří holubi se vracejí (1988)
Četnické humoresky (2001) (série)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
Fritz Bachschmidt
Empire allemand
Meilleurs films :
O Janovi a podivuhodném příteli (1990) (téléfilm)
Das Traumschiff (1981) (série)
Matthias Habich
Empire allemand
Meilleurs films :
Stalingrad (2001)
La Chute (2004)
Au-delà du silence (1996)
Mapi Galán
Espagne
Meilleurs films :
Elles (1997)
O Janovi a podivuhodném příteli (1990) (téléfilm)
La Cité des enfants perdus (1995)
Eva Vejmělková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dobří holubi se vracejí (1988)
Coeur de dragon (1996)
Jak básníkům chutná život (1987)
Sergio Fiorentini
Italie
Meilleurs films :
Preferisco il paradiso (2010) (téléfilm)
Le Comte de Monte Cristo (1998) (série)
Jean XXIII - Le pape du peuple (2002) (téléfilm)
Josef Kemr
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Martin Růžek
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Tři na lavičce (1978) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Chronique Morave (1968) - narrateur
Marian Labuda
État slovaque
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Všichni moji blízcí (1999)
Raz, dva, tri (1985) (téléfilm)
Pavel Zedníček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Bratři Karamazovi (1981) (pièce de théâtre filmée)
Tichá bolest (1990)
Svatopluk Skopal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Ivan Vyskočil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (série)
Radoslav Brzobohatý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Lucerna (1967) (téléfilm)
Chronique Morave (1968)
Josef Vinklář
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (pièce de théâtre filmée)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Bronislav Poloczek
Pologne
Meilleurs films :
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (téléfilm)
Hotovo, konec! (2003) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Hana Gregorová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Četnické humoresky (2001) (série)
Vianočné oblátky (1977) (téléfilm)
Věra Galatíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Chronique Morave (1968)
Martin Dejdar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Miroslav Zounar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
V zámku a podzámčí (1981) (téléfilm)
Signum laudis (1980)
Brakýři (1983) (téléfilm)
Pavel Mang
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stalingrad (1993)
O Janovi a podivuhodném příteli (1990) (téléfilm)
Ďábel v Praze (1996) (série)