Artistes:
Philip KochPhotographie:
Christian ReinMusique:
Clinton ShorterActeurs·trices:
Henriette Confurius, Oliver Masucci, David Ali Rashed, Emilio Sakraya, Melika Foroutan, Alain Blazevic, Benjamin Sadler, Klaus Tange (plus)VOD (1)
Épisodes(6)
-
Chapitre 1 (E01)
-
Chapitre 2 (E02)
-
Chapitre 3 (E03)
-
Chapitre 4 (E04)
-
Chapitre 5 (E05)
-
Chapitre 6 (E06)
Résumés(1)
Dans une Europe post-apocalyptique, fragmentée en micro-États belliqueux, trois frères et sœurs luttent pour la survie tandis qu'une nouvelle menace plane. (Netflix)
Acteurs·trices
Henriette Confurius
Allemagne
Meilleures séries :
Tannbach (2015) (série)
Die Wölfe (2009) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
Oliver Masucci
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Dark (2017) (série)
4 Blocks (2017) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
David Ali Rashed
Allemagne
Meilleures séries :
Tribes of Europa (2021) (série)
Tatort (1970) (série)
Emilio Sakraya
Allemagne
Meilleures séries :
4 Blocks (2017) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
Warrior Nun (2020) (série)
Melika Foroutan
Iran
Meilleures séries :
Le Journal de Meg (2008) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
Berlin, section criminelle (2006) (série)
Alain Blazevic
Allemagne
Meilleures séries :
Tribes of Europa (2021) (série)
Ňuchač (2013) (série)
Benjamin Sadler
Canada
Meilleures séries :
Guerre et paix (2007) (série)
Shadowplay (2020) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
Klaus Tange
Danemark
Meilleures séries :
The Bridge (2011) (série)
True Detective (2014) (série)
The Killing (2007) (série)
Matteo van der Grijn
Pays-Bas
Meilleures séries :
Ted Lasso (2020) (série)
Undercover (2019) (série)
Het Gouden Uur (2022) (série)
Hoji Fortuna
Angola
Meilleures séries :
McMafia (2018) (série)
Pan Am (2011) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
Jeanette Hain
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Babylon Berlin (2017) (série)
Luden - Les rois du quartier rouge (2023) (série)
Ørnen (2004) (série)
Jim High
Meilleures séries :
A Small Light (2023) (série)
Génie (2017) (série)
Bez vědomí (2019) (série)
Robert Maaser
Allemagne de l'Est
Meilleures séries :
Sense8 (2015) (série)
Barbares (2020) (série)
Der Palast (2021) (série)
Christopher Rygh
Norvège
Meilleures séries :
The Last Kingdom (2015) (série)
Miracle Workers (2019) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
Ana Ularu
Roumanie
Meilleures séries :
Jack Ryan de Tom Clancy (2018) (série)
The Borgias (2011) (série)
Spy/Master (2023) (série)
Adam Vacula
Meilleures séries :
Jack Ryan de Tom Clancy (2018) (série)
Labyrint (2015) (série)
Cirkus Bukowsky (2013) (série)
Iva Šindelková
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
1864 (2014) (série)
Das Boot (2018) (série)
12 Monkeys (2015) (série)
Robert Finster
Autriche
Meilleures séries :
Tribes of Europa (2021) (série)
Freud (2020) (série)
Meurtres en eaux troubles (2014) (série)
Michaël Erpelding
Belgique
Meilleures séries :
The Missing (2014) (série)
Zone Blanche (2017) (série)
Balthazar (2018) (série)
Karel Dobrý
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Česká soda (1993) (série)
Čtvrtníček, Šteindler a Vávra (1998) (série)