Réalisation:
Ludvík RážaScénario:
Ota HofmanPhotographie:
Josef PávekMusique:
Zdeněk LiškaActeurs·trices:
Alois Švehlík, Jaroslava Obermaierová, Gustav Bubník, Gabriela Hyrmanová, Milena Dvorská, Jaroslav Moučka, Richard Knotek, Vladimír Vondra (plus)Acteurs·trices
Alois Švehlík
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Černí baroni (1992)
Jaroslava Obermaierová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Lucerna (1967) (téléfilm)
Gustav Bubník
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Comment noyer le Docteur Mracek ou la fin des ondins en Bohême (1974)
Zánik samoty Berhof (1983)
Tři spory (1981) (série)
Gabriela Hyrmanová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Metanol (2018) (téléfilm)
Lístek do památníku (1975) (téléfilm)
Odysseus a hvězdy (1976)
Milena Dvorská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Mon cher petit Village (1985)
Byl jednou jeden král... (1954)
Jaroslav Moučka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Světáci (1969)
L'Apprenti sorcier (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Richard Knotek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dívka s mušlí (1980)
Odysseus a hvězdy (1976)
Zakázaný výlet (1981)
Vladimír Vondra
Meilleurs films :
Leť, ptáku, leť! (1978)
Odysseus a hvězdy (1976)
Sonáta pro zrzku (1980)
Stanislav Fišer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Jaroslav Mareš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Josef Šebek
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Noc rozhodnutí (1993) (téléfilm)
Vrah skrývá tvář (1966)
Četnické humoresky (2001) (série)
Miloš Vavruška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Jaroslav Cmíral
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Bellevue (1969) (téléfilm)
Konec velké epochy (1965) (téléfilm)
Mirko Musil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Petr Štěpánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Martin Růžek
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Tři na lavičce (1978) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Chronique Morave (1968) - narrateur
Břetislav Slováček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Jana Krausová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zámek v Čechách (1993) (téléfilm)
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Demain, je vais me réveiller et me brûler avec du thé (1977)
Lydie Havláková
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Švédská zápalka (1982) (téléfilm)
Podnájemníci (1976) (téléfilm)
Jiřina Bílá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Světáci (1969)