Réalisation:
Jakub KronerScénario:
Adriana KronerováPhotographie:
Mário OndrišMusique:
Marián ČekovskýActeurs·trices:
Táňa Pauhofová, Antónia Lišková, Gabriela Marcinková, Zuzana Norisová, Emília Vášáryová, Dagmar Havlová, Anna Kadeřávková, Nina Petrikovičová (plus)Résumés(1)
In this romantic comedy sequel, Hana prepares for her perfect wedding in Croatia, but rollicking chaos ensues when her three best friends get involved. (Netflix)
Acteurs·trices
Táňa Pauhofová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Kukura (2014) (pièce de théâtre filmée)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Antónia Lišková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Il tunnel della libertà (2004) (téléfilm)
Riparo (2007)
Solo per amore (2015) (série)
Gabriela Marcinková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sláva (2016) (pièce de théâtre filmée)
Zmiešaná štvorhra (2020) (pièce de théâtre filmée)
Balada o pilotovi (2018) (téléfilm)
Zuzana Norisová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sláva (2016) (pièce de théâtre filmée)
Rebelové (2001)
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Emília Vášáryová
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Medená veža (1970)
Dagmar Havlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Anna Kadeřávková
Tchéquie
Meilleurs films :
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Známí neznámí (2021)
Každý milion dobrý (2016) (téléfilm)
Nina Petrikovičová
Slovaquie
Meilleurs films :
Šťastný nový rok (2019)
Šťastný nový rok 2: Dobro došli (2021)
Ján Koleník
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cudzia žena a muž pod posteľou (2007) (pièce de théâtre filmée)
Prorok Štúr a jeho tiene (2015) (pièce de théâtre filmée)
Nesmrteľní (2010) (série)
Tomáš Maštalír
Tchécoslovaquie
Jiří Bartoška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Bratři Karamazovi (1981) (pièce de théâtre filmée)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Smysl pro tumor (2024) (série)
Jozef Vajda
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zhŕňajova nevesta (1978) (téléfilm)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Chrobák v hlave (2014) (pièce de théâtre filmée)
Marek Majeský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (téléfilm)
Kandidát (2013)
Amnestie (2019)
Petr Vaněk
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smysl pro tumor (2024) (série)
Vosto5: Pérák (2020) (pièce de théâtre filmée)
Leonard Bernstein: Mše (2018) (pièce de théâtre filmée)
Marco Bonini
Italie
Meilleurs films :
Perlasca, un eroe italiano (2002) (téléfilm)
La Bible : Esther (1999) (téléfilm)
Smetto quando voglio: Ad honorem (2017)
Toni Gojanovic
Meilleurs films :
Karaula (2006)
Šťastný nový rok 2: Dobro došli (2021)
Goran Bogdan
Yougoslavie
Meilleurs films :
Senke nad Balkanom (2017) (série)
Bonté divine (2013)
Stric (2022)
Marek Vašut
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mňága - Happy End (1996)
Hitler - La naissance du mal (2003) (téléfilm)
La Môme (2007)
Daniel Fischer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Invalid (2023)
Nech je svetlo (2019)
Broken Promise (2009)
Ondrej Kovaľ
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zelary (2003)
Občanský průkaz (2010)
Tančiareň (2013) (pièce de théâtre filmée)