Réalisation:
Miroslav SobotaScénario:
Viktorín ŠulcPhotographie:
Peter BeňaMusique:
Vratislav ŠrámekActeurs·trices:
Jan Kanyza, Vilma Cibulková, Martin Stropnický, Klára Issová, Jiří Schmitzer, Simona Stašová, Václav Postránecký, Tomáš Valík, René Přibil, Jaroslava Obermaierová, Jiří Mádl (plus)Acteurs·trices
Jan Kanyza
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (téléfilm)
Vilma Cibulková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Picasso (2008) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Poklad pana H. (1998) (téléfilm)
Martin Stropnický
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Mapa zámořských objevů (1978) (téléfilm)
P.F. 77 (2003) (téléfilm)
Klára Issová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Anne Frank (2001) (téléfilm)
Kabaret Caligula - PanzerFaust (2018) (pièce de théâtre filmée)
Operace Silver A (2007) (téléfilm)
Jiří Schmitzer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Mon cher petit Village (1985)
Les Fêtes des perce-neige (1983)
Simona Stašová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Musíme si pomáhat (2000)
Václav Postránecký
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Tomáš Valík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dobří holubi se vracejí (1988)
Četnické humoresky (2001) (série)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
René Přibil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kolya (1996)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Tři mušketýři (2002) (pièce de théâtre filmée)
Jaroslava Obermaierová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Lucerna (1967) (téléfilm)
Jiří Mádl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Colette (2013)
Probudím se včera (2012)
Vojtěch Kotek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
České nebe: Cimrmanův dramatický kšaft (2012) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
I ve smrti sami (2004) (téléfilm)
Jana Altmannová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Vrchní, prchni! (1980)
Kolya (1996)
Karel Basák
Meilleurs films :
Všichni musí zemřít (2005) (téléfilm)
Maharal - Tajemství talismanu (2006)
Kateřina Březinová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zločin v Polné (2016) (téléfilm)
Počkej, až zhasnu (2002) (téléfilm)
Hodný chlapec (2004) (téléfilm)
Zdeněk Dušek
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
La Vache (1993)
L'Abeille millénaire (1983)
Josef Fousek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dívka s mušlí (1980)
Švédská zápalka (1982) (téléfilm)
Concert de fin d'été (1979)
Dalimil Klapka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
La Fille sur le balai (1971)
Saturnin (1994)
Tomáš Pavelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Nevinné lži (2013) (série)
Václav (2007)
Jitka Smutná
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)